CRUZ ROJA en NAVARRA - JAVIERADA 2018

Informe de Prensa
Resumen Datos de la 2ª Javierada 2018
el 2018-03-10 19:00:01 Horas
Número de Control: 4352

MENÚ
Sigue la última hora en Twitter: @CruzRojaNavarra
Estadísticas en Google Earth

DATOS GLOBALES

Totales por Puesto - En verde los puestos que se encuentran abiertos ahora.
Pamplona - JavierAmpollasMasajesLavadosCurasEsguincesAt.MédicasDosis AguaTrasladosTráficoOtrosTotal
VENTA JUDAS1319191603000070
LIÉDENA834406000025
SANGÜESA21500000008
JAVIER26252622200469
LOITI (Merendero)423400000114
Totales Pamplona - Javier532736266312005186
RiberaAmpollasMasajesLavadosCurasEsguincesAt.MédicasDosis AguaTrasladosTráficoOtrosTotal
MONUMENTO AL PASTOR188100000018
SAN ISIDRO DEL PINAR366000000015
Totales Ribera41414100000033
Totales Javierada574150276312005219
Total Atenciones 2018 : 219
Total Atenciones 2017 : 446
Diferencia: -227


Comparativa con el año anterior por Edades y Sexo
HombresMujeres
Edad20182017Difer.Edad20182017Difer.
< 14920-11< 14930-21
14 - 252134-1314 - 255392-39
> 2558132-74 2569138-69
Total88186-98Total131260-129



Totales por Tipología
TipologíaHombresMujeresTotal
Ampollas292857
Masajes142741
Lavados163450
Curas121527
Esguinces336
At. Médicas131831
Dosis Agua112
Traslados000
Tráfico000
Otros055


Totales por Zona
ZonaHombresMujeresTotal
Pamplona - Javier78108186
Ribera102333
Totales88131219